Газета факультета иностранных языков НГПУ "МаФИЯ"

Первый номер газеты Факультета иностранных языков НГПУ «МаФИЯ» был выпущен 1 декабря 2006 года. В течение года газета выходила ежемесячно, затем некоторое время газета выпускалась непостоянно. Второе рождение «МаФИЯ» пережила весной 2010 года. Газета сменила формат на А4, стала полноцветной, обрела свой фирменный стиль, появилось много новых рубрик. Традиции газеты поддерживаются и сегодня. "МаФИЯ" - это навигатор для абитуриентов и перекличка студентов ФИЯ, продолжающих обучение в разных уголках мира.

Популярные рубрики:

• «NEWSные события» – новостная рубрика, в которой читатели узнают о мероприятиях, проведенных на ФИЯ НГПУ, и событиях городского, регионального и международного масштаба, в которых приняли участие студенты факультета.

• «Жизнь в ритме ФИЯ» – рубрика, посвященная внутренней жизни факультета, деятельности студенческого центра ФИЯ НГПУ, интересным увлечениям студентов, вожатскому делу.
  • «Express-опрос» – аналитическая рубрика, в которой представлены мнения студентов ФИЯ НГПУ.
  • «Persona grata» – рубрика знакомит читателя с интересными людьми ФИЯ НГПУ. Как правило, в каждом номере она представлена двумя интервью: одно с преподавателем, другое со студентом.
  • «На связи» – в этой рубрике публикуется интервью, взятое в режиме онлайн у студентов, находящихся в другой стране на стажировке.
  • «Обмен опытом» – рубрика, в которой публикуется интервью с зарубежными студентами, проходящими стажировку на ФИЯ НГПУ.
  • «Конкурентное преимущество» – данная рубрика посвящена материалам, в которых студенты и выпускники ФИЯ НГПУ делятся профессиональным опытом и рассказывают о возможностях совершенствования владения иностранным языком и погружения в культуру зарубежных стран.
  • «Фейерверк талантов» – рубрика, которая освещает творческую жизнь факультета.

Свежий выпуск газеты "МаФИЯ"